Питание bed and breakfast (BB)

Питание BB — самый скромный вариант питания в отеля. BB — это аббревиатура английского Bed & Breakfast, что в переводе (дословно) означает — кровать и завтра.
Итак, BB — это такой вид питания в отелях, при котором вам предоставляется номер для сна и завтрак и только завтра.
Завтрак может быть стандартным — без выбора, а может быть шведский стол.
Обычно питание BB включает в себя чай, кофе, омлет, яйца, булочку, фрукты. В дорогих отелях, возможен свежевыжатый сок.
Такой режим питания распространен не только в отелях, но и во многих хостелах, когда посетителям предлагается буквально: койка и завтрак, т.е. место для сна и простой завтрак.
B&B — это также термин, под которым понимают обычно небольшие семейные отели, хостелы или просто комнаты для проживания, в которых подают завтрак.
Некоторые страны законодательно влияют на введение в стране такого понятия как BB, обязывая владельцев гостиниц и хостелов вводить завтрак как обязательный элемент проживания в гостинице.


В настоящее время B&B — это больше чем система питания в отелях, это концепция для проживания.
 
Некоторые примеры того, что понимают под BB в разных странах мира:
Венгрия. В Венгрии B&B очень распространено. Обычно это небольшой семейный отель, с уютной и приятной атмосферой. BB является доступной заменой для гостиниц. В Венгрии B&B называется «Panzió» или «Szálló».
 
Индия. В Индии, правительство продвигает концепцию Bed and breakfast. Правительство делало это, чтобы увеличить поток туристов, особенно имея в виду спрос на гостиницы во время Игр Содружества 2010 в Дели. В Индии BB классифицируется двумя категориями — Gold & Silver B&B (золотой и серебряный).
 
Ирландия. В Ирландии существует целая ассоциация B&B. Здесь в понятие «кровать и завтрак» входит либо Ирландский Фрай или традиционный шведский стол.
 
Израиль. В Израиле B&B известен как zimmer (нем.). Эта отрасль начала развиваться в 1990-е годы, когда заниматься сельским хозяйством стало менее выгодно, и многие семьи с ферм решили попробовать свою удачу в сфере гостеприимства. В последнее десятилетие наблюдается развитие концепции BB на юге Израиля в пустыне Негев.
 
Bed and Breakfast

Питание BB

Италия. В Италии существует областной закон, который регулирует B&B. Существует национальное законодательство «Legge 29 Март 2001, N. 135», но каждый регион сохраняет определенные возможности для регулирования. Каждый регион может принимать различные положения, но должны быть соблюдено национальное законодательство по туризму.
 
Нидерланды. В этой стране насчитывается около 5000 мест, в которых могут предложить кровать и завтрак (Bed and breakfast). Почти все предложения расположены не в гостиницах, а в частном секторе, т.е. предлагается жителями страны.
 
Испания. В Испании традиционное понятие BB отсутствует, тут под ним понимается ситуация, в которой несколько комнат (обычно 5-7) имеют общую кухню, в которой каждый может приготовить себе завтрак (и не только), если захочет.
 
Швеция. В Швеции под BB понимается классический вариант кровати и завтрака, когда гостям вход на кухню запрещен, но завтрак подается утром. Дополнительное питание не предусмотрено.
 
США. B&B тут можно найти везде: во всех штатах, в крупных городах и отдаленных сельских районах, занимающих все, от скромных коттеджей до роскошных особняков. В термин BB тут могут входить не только завтра, но и вечерник закуски, а также любые дополнительные услуги (вроде SPA). Всему виной большая конкуренция и борьба за посетителей.


Посмотреть описание других видов питания: