Пустят ли в Израиль после поездки в Арабские страны

У многих после посещения Израиля возникает вопросы: «Пустят ли в Израиль после поездки в ОАЭ», «Пустят ли в ОАЭ после поездки в Израиль». Те же вопросы часто возникают и при поездках в Египет.
Отвечаем по порядку на все вопросы.
Пустят ли в Израиль после поездки в Египет:
У Израиля и Египта нет никаких конфликтов друг с другом. Из Египта в Израиль проводятся отдельные экскурсии и никаких проблем не возникает. Поэтому можно однозначно сказать, что в Израиль после поездки в Египет однозначно пустят без каких-либо проблем.


Пустят ли в Египет после поездки в Израиль
Аналогичная ситуация и при посещении Египта после Израиля: так те же самые экскурсии всегда заканчиваются в Египте, никаких сложностей для туризма при пересечении границы не возникнет.
Следует отметить, что при посещении Израиля сухопутным образом в паспорт ставится штамп о посещении страны — это может повлиять на дальнейшие поездки в такие страны, как ОАЭ.
 
Пустят ли ОАЭ после Израиля
В настоящее время при посещении Израиля, если вы прилетели и улетели на самолете, никаких штампов в паспорт НЕ ставится, выдается отдельный документ, как на рисунке ниже. Этот документ никуда не вклеивается и при выезде из Израиля не останется ни одного свидетельства того, что Вы были в Израиле. Поэтому сейчас можно смело лететь в Израиль не боясь каких-либо проблем в дальнейшем, тем более, что в Израиль виза сейчас не нужна.
Виза в Израиль

Пример визы в Израиль


 
 
Если у вас все же есть штамп в паспорте о посещении Израиля, то следует помнить, что для поездки в ОАЭ требуется виза. Когда вы отдаете документы на визу и вам её подтверждают, то можно не переживать. Пограничники на границе не вглядываются в паспорта, а наличие визы ОАЭ — это гарантия того, что вас пустят в эту страну (для этого виза и делается).
 
Пустят ли в Израиль после поездки в ОАЭ
Самая сложная ситуация. Следует отметить, что в большинстве случаев каких-либо проблем при посещении Израиля после ОАЭ обычно не бывает. В худшем случае возможно собеседование — это не очень приятная процедура, которой могут подвергнуть, а могут и не подвергать. Дело случая.
 
Таким образом, если вы хотите съездить в Израиль и в ОАЭ, то следует сначала съездить в Израиль, а затем поехать в ОАЭ. Другим вариантом является замена паспорта — это можно сделать до истечения срока действия документа без каких-либо проблем.