Заявление на отпуск ребенка из детского сада

Иногда возникают ситуации, когда ребенка необходимо освободить от школы или детского сада, прием сделать это в учебный год, а каникулы могут быть еще не скоро или ситуация просто не позволяет дожидаться каникул. В таких ситуациях возникает необходимость написать заявление  на отпуск ребенка.
В данной статье рассматриваются вариант заявления на отпуск ребенка из детского сада. также вы может прочитать информация и скачать заявление на отпуск ребенка из школы.

Заявления на отпуск ребенка из детского сада
Обычно когда родители приводят ребенка в детский сад между этим учреждением и родителями заключается договор, в котором указано, что ребенок может отсутствовать определенное количество дней так сказать «без уважительной причины», хотя в некоторых договорах указывается, что только в случае отпуска родственников ребенок может не ходить в сад. Чаще всего в договоре указано число — 75. То есть ребенок по заявлению родителей может не ходить в детский сад до 75 дней с сохранением места в саду. Если же в договоре не сказано про отпуск ни слова, то это не означает, что ребенок не имеет права на отпуск. Каждый ребенок в детском саду имеет право на отпуск. Поговорите с руководствам садика и решите данный вопрос. Важно знать, что отсутствие ребенка в детском саду без уважительной причины (а в данном случае это будет заявление на отпуск) недопустимо и может повлечь за собой ситуацию, когда ребенок останется без места в саду.

Кстати отметим, что сам заявление содержит в себе просьбу о сохранении за ребенком места в саду по определенной причине, а не на предоставление отпуска.

Прежде чем преступить к написанию образца заявления на отпуск также отметим то, что после приезда из отпуска ребенку необходимо пройти обследование медицинского врача-педиатра, который выпишет справку для возвращения ребенка из отпуска. В противном случае ребенка после длительного отсутствия в сад назад просто не примут.

Итак, приступим к написанию самого заявления: как и любое заявление оно содержит шапку, слово «Заявление», содержание заявление, подпись и дату. 
В данном случае в шапке указывается должность и ФИО главы дошкольного учреждения, обычно это заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением (МБДОУ), хотя может и другое лицо, а также ФИО родителя, который пишет заявление. В содержании указывается просьба о сохранении за ребенком места на определенные даты по определенной причине. Также обычно в заявлении указывается информация о том, что родители ознакомлены с информацией о предоставлении справки из больницы.

Образец заявления на отпуск ребенка из детского сада:


Заведующему МБДОУ №1 гор. Киров
Сергееву Антону Александровичу 
от   Дмитриевой Александры Владимировны

Заявление

Прошу сохранить место в детском саду за моим ребенком Дмитриевым Олегом Петровичем «22» января 2010 г.р., воспитанником 3 группы МБДОУ № 1 гор. Киров, на период отсутствия родителей с «10» октября 2015 г. по «10» ноября 2015 г.

С информацией о необходимости предоставления мною справки с лечебного учреждения о состоянии здоровья ребенка и отсутствия контакта с инфекционными больными до первого дня прихода ребенка в детский сад после его отсутствия ознакомлен.

20.09.2015 Дмитриева А.В.


На нашем сайте можно скачать заявление на отпуск ребенка из детского сада в различных форматах: Word (doc, docx), pdf, odt, rtf