Куда поехать в отпуск в сентябре

Сентябрь — уже начало осени, и пусть кое-где еще тепло, но все мы понимаем, что никуда уже от плохой погоды не деться. И с каждым днем можно наблюдать только погоду, которая становится все хуже. А мы тем временем определяемся, куда поехать в отпуск в сентябре.
Мы определяемся с местом, в которое можно поехать в сентябре. Это действительно не так просто, т.к. кое-где уже становится холодно, а кое-где еще не достаточно холодно.
Скажем от себя, мы достаточно долго прорабатывали места, в которые можно поехать в сентябре. Поэтому условно разделим сентябрь на две части — начало и конец.



Средиземное море. Итак начало сентября — это считайте еще август, точнее конец. В начале сентября можно поехать практически в любую страну, которая расположена на Средиземном море: Турция, Испания, Италия, Греция.
Можно даже поехать в Болгарию — в начале сентября здесь еще приемлемая для отдыха погода, но возможны дожди.
Для отпуска в сентябре нельзя упускать островные государства, например Кипр. И скажем отдельно про государства северной Африки, такие как Тунис, в которые точно можно поехать.
Несколько хуже обстоят дела в конце сентября. Такие популярные курорты, как, например. Барселона могут огорчить погодой, а могут не огорчить. Как повезет. Выбор за вами. В любом случае страны средиземного моря отлично подходят для отпуска в начале сентября.

 

Азия. Сразу следует исключить такие страны, как например, Таиланд или Шри Ланка. Тут еще сезон дождей. А, например, в Доминикане еще не достаточно комфортно для отдыха в сентябре — здесь лучше зимой.



Куба. Скажем пару слов про эту страну и отдых на Кубе в сентябре. Скажем так, тут может повезти, а может и нет. Считается, что в Карибском море в сентябре сезон ураганов. Отметим, что конкретно ситуация на Кубе зависит от того, какую часть острова вы собираетесь посетить. Особенно бояться ураганов не стоит. Действительно проблемы тут возникают раз в 30-40 лет. Но ненулевая вероятность все же есть. Дожди, конечно, будут, но скорее всего не помешают вам. Правильнее сказать, ливни, таких в России нет. Такие идут час, а потом небо становится безоблачным. То есть позагорать можно и с утра и с вечера, но днем возможен ливень. Таким образом, поехать в отпуск в сентябре на Кубу можно!

 

Индонезия. Пожалуй, лучшей страной, в которую стоит поехать в сентябре в отпуск является Индонезия. Так погода на Бали днем составляет около 30 градусов. Как ни странно, но море прогрето до такой же температуры (+28). Ночью не холодно. И что самое главное, сентябрь — самый сухой месяц в году. Пусть Индонезия находится и не так далеко от Таиланда, но погода здесь в сентябре значительно лучше.

 

Особенно больше выбора и нет. Поэтому, планируя отпуск в сентябре, не забывайте о том, что сентябрь — месяц переменчивый не только для России, но и не для многих стран. Удачи в отпуск на море в сентябре.
Пользовательский поиск