Куда поехать в отпуск в апреле

Апрель — середина весны в России. Время менять резину для водителей и выбирать место, куда поехать в отпуск в апреле.
Мы расскажем о странах, в которые стоит съездить в апреле в отпуск. Это в России еще нельзя купаться на море и греться на солнце, а во многих других странах — очень даже.
Уже возможно съездить в Европу, пусть и не на море, но все же уже насладиться лучами солнца. Хотя если хочется именно моря, то все равно можно найти много мест для отпуска в апреле.

 

Египет. Прекрасное место для отпуска в апреле — это Египет. Это, пожалуй, лучшее место для бюджетного отдыха, для которого не нужна виза. Вода уже прогрета и составляет 26-28 градусов, солнце теплое и днем температура воздуха достигает 35 градусов, так что можно обжечься. Лучше отдохнуть в апреле до начала майских праздников, тогда цены будут несколько ниже. Так на путевке в конце апреля можно сэкономить чуть ли не в 2 раза, если сравнивать с майскими праздниками.



ОАЭ. Помимо Египта следует задуматься и о другой стране с Ближнего Востока, в которую можно поехать для отдыха в апреле, — об Объединенных Арабских Эмиратах. Апрель — бархатный сезон в ОАЭ. Это самое настоящее лето. Воздух днем прогрет до 31-32 градусов, вода теплая и составляет около 26 градусов. Конечно же никаких дождей — откуда это в ОАЭ. Сложностью при поездке в ОАЭ является виза, но получить её также можно. Отметим, что отпуск в ОАЭ можно провести в апреле, если хотите провести шопинг тур. Эмираты не разочаруют вас.

 

Гоа. Индия. Хотите действительно жаркого лета для отпуска в апреле, тогда вам в Гоа.  Средняя температура днем 35 градусов, ночью же не опуститься ниже 24. Температура воды в море составляет примерно 29 градусов. Ни о каких осадках можно даже и не думать. Ровно 0 дождливых дней в апреле ждет вас в Гоа. Некоторой сложностью отпуск может осложнится тем, что в Гоа необходимо получать визу.



Латинская Америка. Не стоит забывать про такие курорты, как Доминикана или Куба. Если есть возможность съездить на другой конец земли, то лучше это сделать. Куда еще поехать в отпуск в апреле — как ни в другой конец света. Погода на берегах Карибского моря прекрасна. Не очень жарко, но уж точно не холодно. Днем воздух обычно прогрет до 28-30 градусов. Ночью же чуть прохладней, но не холодно. Вода отличная — 26 градусов. И обычно пару влажных дней, хотя бывает облачно. Но все же стоит съездить в эти далекие страны.

 

Мексика. Мексика хоть и не далеко находится от Кубы, но погода здесь еще лучше. И что важно — почти нет дождей. Небо всегда чистое, а море теплое. Днем воздух прогрет до 30 градусов, вода до 27 градусов. Отличительной особенностью Мексики является так то, что это все же материк, а не остров, поэтому свой отдых тут можно разнообразить, поездив по этой действительно интересной стране. Ждать каких-то сюрпризов от погоды не стоит — в апреле их здесь нет. Отпуск в апреле в Мексике — это отличное место.

 

Есть еще множество стран, в которые можно поехать в отпуск в апреле. Мы желаем вам удачи и счастливого апрельского отдыха и отпуска.
Пользовательский поиск