Срочный трудовой договор образец

Срочный трудовой договор отличается от обычного трудового договора тем, что заключается на определенный срок. Это важное правило должно быть отражено в самом договоре, для того, чтобы при расторжении договора не возникло споров или иных конфликтных ситуаций. В остальном образец срочного трудового договора полностью совпадает с образцом трудового договора.
 
Срочный трудовой договор образец.
Трудовой договор в том числе и срочный имеет порядковый номер, который указывается в заголовке самого договора. Например:

Трудовой договор №27

На следующей после заголовка строке срочного трудового договора указывается населенный пункт, в котором договор составляется и дата составления. Пример:

г. Москва                                  «23» октября 2015 г.

Далее в трудовом договоре указывается работодатель и работник. Работодателем может быть как юридическое лицо (например, ООО) так и индивидуальный предприниматель. Если работодатель — юридическое лицо, то указывает генеральный директор от имени которого заключается договор. У работника указывается только фамилия, имя и отчество. Вся информация о работодателе и о работнике указываются в конце договора. Пример

ООО «Отпуск-тк.ру», в лице генерального директора Пупкина Василия Васильевич, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и Иванов Петр Сергеевич, далее именуемый «Работник», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 
Обязательной частью любого договора является описание Предмета Договора — то есть обязанности работника и работодателя, место работы, дата начала работы. Срок срочного трудового договора следует вынести в отдельный раздел.

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по должности, предусмотренной настоящим Договором, обеспечить условия труда, своевременно и в полном объеме оплачивать Работнику его труд, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим Договором трудовую функцию, соблюдать действующие у Работодателя правила внутреннего трудового распорядка.
1.2. Работа по настоящему Договору является для Работника основной (если работа является работой по совместительству, следует об этом указать).
1.3. Работник принимается на работу в должности бухгалтера.
1.4. Место работы: г. Санкт-Петербург, ул. Сенная, д, 35.

Срок договора в срочном трудовом договоре, как уже говорилось, является крайне важным элементом. Следует указать дату начала действия договора и дату окончания действия, также следует указать причину, по которой заключается срочный трудовой договор. Пример:

Срочный трудовой договор с работником вступает в силу с момента его подписания и действует до «21» октября 2015 года в связи с проведением сезонных работ по уборке урожая. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «01» сентября 2015 года.
При заключении срочного трудового договора, Работнику испытательный срок не назначается. 

Все основания приведены в статье 59 ТК РФ. Перечислим основные поводы заключения срочного трудового договора:
  • в связи с временным отсутствием работника, трудовым договором сохраняется место работы;
  • в связи с выполнение временных работ;
  • в связи с выполнением природных работ;
  • в связи с направлением на работу за границу;
  • в связи с проведением работ по реконструкции (монтажу и другими видами работ);
  • в связи с временным расширением производства;
  • в связи с временным увеличением объема оказываемых услуг;
  • в связи с прохождением стажировки;
  • в связи с проведением выборов.
 
Далее следует раздел описывающий права, обязанности и гарантии работника и работодателя, условия труда, продолжительность отпуска и т.п.
 
Отдельно выделяют раздел, в котором описаны правила оплаты труда. В данном разделе должны быть не только базовые суммы зарплаты (оклад), но и дополнительные выплаты, премии, компенсации и т.п. В договоре также указываются даты выплат.
 
Иногда в трудовой договор включаются дополнительные разделы, содержащие самую разную информацию. Например, условия конфиденциальности.
 
В заключительном разделе должны быть указаны реквизиты сторон, заключивших договор: работника и работодателя.
В конце срочного трудового договора ставится дата составления и ставятся подписи сторон.
 
Скачать бесплатно бланк срочного трудового договора.

Срочный трудовой договор скачать

Бланк срочного трудового договора в формате  doc (док)
Заголовок: Бланк-срочного-трудового-договора.doc
Подпись: Бланк срочного трудового договора в формате doc (док)
Размер: 48 KB
Бланк срочного трудового договора в формате pdf (пдф)
Заголовок: Бланк-срочного-трудового-договора.pdf
Подпись: Бланк срочного трудового договора в формате pdf (пдф)
Размер: 288 KB