Заявление на отпуск за свой счет на 1 день

В данной статье мы расскажем о том, как правильно написать заявление на отпуск за свой счет на 1 день, кроме того, мы предлагаем возможность скачать данное заявление. 
 
Скачать заявление на отпуск за свой счет на 1 день можно с нашего сайта по ссылке: Скачать заявление на отпуск за свой счет
Напомним, что отпуск за свой счет — это неоплачиваемый вид отпуска, который может предоставляться по самым разным причинам. Конкретного перечня причин в законе не содержится, важно лишь правило, что причины должны быть уважительными (хотя опять же не ясно, что является уважительной причиной, а что нет). 
 
Заявление на отпуск за свой счет пишется на имя непосредственного руководителя или генерального директора. Причина в заявлении может быть указана, а может не указываться. Если работодатель обязан предоставить отпуск, то причину необходимо указывать, кроме того, иногда необходимо приложить подтверждающие документы, которые дают право на отпуск, например, пенсионеры могут приложить копию пенсионного удостоверения.
Все зависит от отдела кадров, решения руководства и в целом отношения к работнику можно писать заявление на отпуск без указания причин. Заявление на отпуск за свой счет на 1 день часто подписываются без лишних вопросов, ведь все мы люди и иногда нам требуется посещение каких-либо государственных учреждений.
Любое заявление, в том числе и заявление на отпуск за свой счет на 1 день необходимо подписать, поставить дату.
 
Заявление на отпуск за свой счет на 1 день образец (без указания причины)
 

Генеральному директору ООО «Отпуск-тк.ру»

Сергееву Антону Александровичу
от менеджера по продажам 
Дмитриева Александра Владимировича
 
Заявление
 
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с 01 февраля 2016 года на 1 календарный день.
 
06.07.2015 Дмитриев А.В.

 
Заявление на отпуск за свой счет на 1 день образец (с указанием причины — по семейным обстоятельствам)
 

Генеральному директору ООО «Отпуск-тк.ру»

Сергееву Антону Александровичу
от менеджера по продажам 
Дмитриева Александра Владимировича
 
Заявление
 
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с 01 февраля 2016 года на 1 календарный день по семейным обстоятельствам.
 
06.07.2015 Дмитриев А.В.

 
Ограничения
Отпуск за свой счет на 1 день не влияет на трудовой стаж, по которому выплачиваются отпускные. Самое главное, чтобы количество дней с отпуском за свой счет не превысило 14. То есть можно без ограничений брать 14 дней отпуска без сохранения заработной платы.