Лучшие страны для отдыха

Жителям России для отдыха доступно множество стран, в некоторые страны нужны визы, некоторые находятся на другом конце земли, а некоторые настолько дороги, что отдых могут позволить себе единицы. Мы составили список лучших стран для отдыха. Мы составляем рейтинг, а говорим о местах и странах, в которые обязательно стоит съездить.
 
Италия
Лучшие страны для отдыха. Италия

Лучшие страны для отдыха. Италия

Начнем со страны, которая известна всем, несмотря на то, что является достаточно небольшой. Италия — страна, которая остается популярной среди туристов как зимой, так и летом. В первую очередь, летом. Почему Италия популярна и сюда стоит поехать на отдых:

  1. Множество интересных мест, памятников и достопримечательностей, которые можно встретить буквально на каждом углу
  2. Прекрасная кухня. Ведь все туристы должны есть, а где еще можно попробовать вкуснейшую пасту или пиццу, да продегустировать молодое итальянское вино?
  3. Теплое чисто море — страна омывается морями практически со всех стороны и имеет отличную береговую линию, а также неповторимые острова для отдыха
  4. Прекрасная солнечная, южная погода, которая радует туристов все лето, весну и осень.
  5. Для фанатов зимнего отдыха и зимних видов спорта тут найдутся прекрасные горнолыжные курорты, что интересно, в огромном количестве. Перечислить их все не сможет ни один горнолыжник.
  6. Для модников и шопоголиков тут тоже рай, ведь Италия — крупный модный центр, ведь здесь появляются на свет не только вещи известных брендов, но и веяния моды.
  7. Лететь сюда очень близко, особенно для тех, кто живет на западе России, а виза хоть и нужна, но подходит любая шенгенская.
 
Какие в Италии минусы? Их немного:
  1. Высокие, европейские цены: отдыхать бюджетно тут очень тяжело
  2. Скромное оснащение гостиниц в крупных городах, характерное, итальянское
 
США
Лучшие страны для отдыха. США

Лучшие страны для отдыха. США

Многими нелюбимая, но фантастическая страна, которая знакома каждому хотя бы по новостям. Зачем ехать в США:
  1. Посмотреть на Нью-Йорк, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Чикаго, Лос-Анджелес и множество других мест, известных по сериалам и фильмам
  2. Покупаться в Атлантическом и Тихом океанах, посмотреть на Ниагарский водопад, Гран-Каньон и Долину Смерти.
  3. Посетить лучшие в мире отели и посмотреть на Белый Дом — резиденцию президента США
  4. Зимой тут можно отдохнуть как на берегах океана (это Гавайи), так и покататься на лыжах и сноуборде. 
Что осложняет поездку в США:
  1. Получение американской визы — зачастую фортуна, поэтому можно не попасть сюда, даже если очень хочется.
  2. Цена за перелет на другой конец света может стоить очень недешево, да и цены в самой стране кусаются, если учесть курса доллара.
 
Турция
Лучшие страны для отдыха. Турция

Лучшие страны для отдыха. Турция

Уже хотите пролистать дальше? Подожди, подумайте просто о том, что это государство которое:
  1. Страна, расположенная одновременно и в Азии и в Европе с уникальным городом Стамбулом, в котором собрано богатство мировых цивилизаций.
  2. Имеет одну из самых длинных береговых линий на Средиземном море, предназначенных для отдыха. В Турции моря хватит всем.
  3. Великолепная природа, множество овощей и фруктов, теплое море, прекрасный климат
  4. Множество исторических и культурных мест для посещения
  5. Для посещения Турции россиянам не требуется ни виза ни большое количество денег
Франция
Лучшие страны для отдыха. Франция

Лучшие страны для отдыха. Франция

Франция входит в топ лучших стран для отдыха и это понятно, ведь здесь действительно есть все:
  1. Одно только упоминание Парижа вводит некоторых туристов в состояние эйфории, заставляя блаженно улыбаться. Париж — один из самых популярных городов в мире.
  2. Во Франции есть и свои курорты, такие как Ницца, известная тем, что сюда приезжают на отдых звезды со всего мира.
  3. Нельзя забывать и про фантастические французские вина и сыра, да и вообще французская кухня является эталоном кулинарии уже множество лет во всем мире.
  4. Не будут скучать здесь и любители зимнего отдыха, ведь состоятельные туристы со всего мира любят отдыхать именно на курортах Франции.
  5. Нельзя забывать и про Диснейленд, только ради которого многие туристы специально приезжают во Францию
 
Традиционно минусами отдыха во Франции являются цены, которые действительно кусаются , а также большое количество туристов.
 
 
Испания
Лучшие страны для отдыха. Испания

Лучшие страны для отдыха. Испания

Если разговор идет о лучших странах для отдыха на море, то нельзя не сказать и об Испании. Ради чего приезжают на отдых в Испании:
  1. В первую очередь сюда привлекает море и океан. Испания состоит из континентальной и островной (Балеарские и Канарские острова) — смотри карту курортов Испании. Испания обладает уникальной береговой линией, очень длиной, обширной, с широкими пляжами и удобствами. Кроме того, Канарские острова отличаются тем, что расположены не на Средиземном море, а в океане, гораздо южнее остальной части Испании и Европы.
  2. Испанию посещают и благодаря местным достопримечательностям, экскурсиям и прочим радостям, известным туристам. Как же не посетить Барселону — один из лучших городов для отдыха, в котором сочетаются одновременно и песок морского берега и интересная архитектура с множеством достопримечательностей.
  3. А как же не сказать о прекрасном хамоне и молодом испанском вине, которое стоит тут действительно дешево?
  4. Нельзя забывать и о том, что в Испании есть горнолыжные курорты, а точнее самый южный курорт Европы Сьерра-Невада, в котором сочетаются горный и средиземноморский климат, приносящий море радости отдыхающим.
 
Мы продолжим рассказывать о лучших странах для отдыха в следующей статье.