Куда поехать на море в ноябре

В России поздняя осень, холодно и уже совсем скоро придет зима, и поэтому особенно хочется съездить на море, в какую-нибудь теплую страну, чтобы погреться на солнце и покупаться.
Ноябрь для отпуска — с одной стороны холодный месяц, а с другой очень благодатный с точки зрения отпускников. В мире достаточно большое количество стран, в которые можно съездить на море в ноябре.
Самые распространенные страны — страны Азия, тут начинается сухой сезон, дожди заканчиваются, а день уже сухой и готов для отпуска.



Таиланд. Погода в Тае еще в конце октября приемлема для отдыха, а ноябрь уже полон туристов, поэтому ноябрь отлично подходит для отпуска. Сюда начинают съезжать со всем концов земли. И это не мудрено — погода чудесная. Воздух теплый (около 30 градусов), вода прогревается до 27, и что самое главное резко уменьшается количество осадков. Число дождливых дней в ноябре не превышает 5, а по факту — все дни годны для отдыха.
Похожая ситуация наблюдается и во Вьетнаме и большинстве других стран Азии. Поэтому выбирайте подходящий курорт и отдыхайте в ноябре.

 

Гоа. Индия. Погода в Гоа в ноябре нормализуется и тут тоже перестают идти дожди, поэтому мы рекомендуем съездить сюда в ноябре. Количество дождливых дней не превышает 4, то есть почти все дни подходят для отдыха, вода в океане прогрета до 28 градусов, а воздух до 30. При этом тут не сухо, а достаточно влажно, что позволяет насладиться отдыхом в ноябре.



Куба. Для отдыха на море в ноябре подходит и Куба. Тут очень тепло и на воздухе и на море. При этом заканчивается сезон ветров и ураганов и все больше туристов стремится сюда попасть, чтобы отлично провести тут отпуск в ноябре.

 

Доминикана. Если вы еще не были в этой прекрасной стране, в которой действительно отдыхаешь и наслаждаешься океаном, то почему бы не съездить сюда. Погода тут похожа на кубинскую. И это хорошо. Теплый океан, который прогрет до 27 градусов, отличный воздух, разогретый до 30, что может быть лучше? Отсутствие осадков, которое в ноябре становится значительно меньшим, чем в начале осени, поэтому отдыхать в ноябре тут рекомендовано.

 

ОАЭ. Эмираты в ноябре — один их лучших. Тут еще менее жарко, что в октябре и это хорошо. Так как воздух прогрет до 30 градусов — оптимально для отдыха. А вода доставляет удовольствие — 27 градусов. Ни о каких дождях в ноябре Эмиратах говорить не приходится. Количество же развлечений для туристов огромное и посетить любой из городов Эмиратов — это всегда здорово.

 

Таким образом, ноябрь для отпуска — достаточно интересный месяц с точки зрения отдыха: в большинстве стран начинается сухой сезон, когда можно отлично отдохнуть на море.
Пользовательский поиск