Куда поехать на море в декабре

Декабрь — первый месяц зимы, особенно холодно и уже немного радостно от того, что скоро новогодние праздники. А что делать, если хочется съездить на море, погреться на солнце? На странице определяется где лучше отдохнуть в декабре на море или иначе, куда съездить на море в декабре в отпуск.

 

Перед тем как поехать отдыхать в декабре стоит определиться с тем, в начале или конце месяца вы едите в отпуск. Ведь цены в конце декабря становится значительно выше — все хотят заработать на новогодних праздниках.
Итак, едем по странам.



Таиланд. Первое, что приходит в голову для отпуска в декабре — это Таиланд. И это отличная страна для отдыха в декабре. Море на курортах прогревается до 29 градусов, воздух прогрет чуть больше — около 31. Дожди не помеха — их тут в этот сезон меньше всего, так как в Таиланде декабрь — сухой сезон. Единственное, что может огорчить — это цены и количество отдыхающих, которых в декабре становится действительно много.

 

Вьетнам. Камбоджа. И другие страны Азии. Тут погода также хороша, она в принципе ни чем не отличается от погоды в Тае, поэтому смело можете собирать чемоданы. Проблемы в основном те же. Однако большинство наших соотечественников предпочитает Таиланд, поэтому возможно стоит подумать о поездке в декабре, например, в Камбоджу — отпуск будет не менее интересным и возможно будет меньше русских.

 

Карибское море. Куба, Доминиканская республика, Барбадос, Ямайка, Гаити. Можно сказать только одно. Отдых в декабре в этих странах — рай. Лучше сезона не найти. Отсюда не хочется уезжать. И если есть возможность слетать сюда в холодном российском декабре, то это нужно сделать. Отдых будет незабываем. Никакого холодно или изнывающей жары. Отличная температура около 27-30 градусов, прекрасное теплое море, или даже океан. Теплый, красивый и действительно сказочный океан. Стоит отметить, что число желающих велико и туры или поездку лучше планировать заранее. Не имеет особенного значения то, какую страну в Карибском море вы поедите для отпуска в феврале, все равно будете рады.



Южная Америка. Надо помнить, что тут начинается лето, то есть очень тепло хорошо и приятно. Помните, что чем ближе к экватору — тем теплее. Отличным примером для отдыха может является Рио-де-Жанейро. Это прекрасный город в декабре для отпуска. Тут отличное место для отдыха, экскурсий и радости. Есть более теплые (северный районы), в которых можно погреться и покупать на море, где нет осадков совсем. Мы однозначно рекомендуем Южную Америку для путешествия в декабре.

 

ОАЭ. В Эмиратах в декабре холодно, относительно. То есть воздух тут прогрет до 27, а море до 24. То есть тут в декабре как у нас летом. На самом деле, кто хочет побывать в Эмиратах и не любит жары, то для отпуска декабрь — отличный месяц. Найти тут дожди нереально, а порадоваться красотой городов в теплую погоду — здорово. Можно и покупать в море и при этом не замерзнуть.

 

Декабрь — отличный месяц для отдыха. Есть множество стран для отдыха. Большинство находятся достаточно далеко, некоторые на другом конце света. Но если у вас отпуск в декабре и есть возможно съездить на море, а вы думаете, о том, где отдохнуть на море в декабре, то выбирайте любую страну и в путь, впечатления будут незабываемыми.

 

Пользовательский поиск