Куда поехать в отпуск по России

Если у вас нет визы, то это не беда, ведь есть множество стран, в которые можно поехать без визы. А вот если у вас нет загранпаспорта, то можно ограничиться только несколькими странами, в которые можно поехать без загранпаспорта. В данной статье мы расскажем о том, куда поехать в отпуск по России.


Россия — действительно огромная страна и тут множество мест, в которых можно отдохнуть. Все зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Если вы хотите съездить на море, то об этом отдельная статья Куда поехать на море в России.
Куда поехать в отпуск по России - круиз по Волге

Куда поехать в отпуск по России — круиз по Волге

Выбирая места, куда поехать в отпуск по России, можно подумать о том, что сейчас достаточно много мест для отдыха можно забронировать через интернет, это, например, всем известный букинг.
Куда поехать в отпуск по России - Золотое Кольцо России

Куда поехать в отпуск по России — Золотое Кольцо России

Первое, что приходит в голову при мысли о том, куда поехать в отпуск по России — это Золотое Кольцо России. Золотое Кольцо России — это список городов Центральной России, которые были объединены в единую сеть еще в советское время, для туристических экскурсий иностранцев. Подобного рода экскурсии обычно организуются и проводятся на автобусах, так как самому достаточно трудоемко подобрать гостиницы и иные места для остановки.
Куда поехать в отпуск по России: Байкал

Куда поехать в отпуск по России: Байкал

Интересным будет посещение и двух крупных российских городов: Москвы и Санкт-Петербурга. Отпуск по Санкт-Петербургу или Москве — достаточно увлекательное мероприятие. В этих городах действительно огромное количество мест, которое можно посетить. Все зависит только от ваших предпочтений. Что касается стоимости, то и на проживание и на питание можно потратить относительно небольшие деньги. Ведь здесь, как и везде в России, живут обычные люди. Не стоит бояться больших трат, ведь в крупных городах гораздо больше бюджетных мест для отдыха: это могут быть и дешевые гостиницы и хостелы.
Куда поехать в отпуск по России: Санкт-Петербург

Куда поехать в отпуск по России: Санкт-Петербург

Крайне увлекательным может быть поездка на озеро Байкал — одно из величайших озер в мире. Сюда интересно приехать и зимой и летом. Количество туристов со всего мира достаточно велико и поэтому в окрестностях озера достаточно развита инфраструктура. Самым крупных городом в окрестностях озера Байкал является Иркутск — город в котором можно прекрасно отдохнуть в любое время года.
Куда поехать в отпуск по России - Алтай

Куда поехать в отпуск по России — Алтай

Отличной идеей для отпуска по России может являться прогулка по воде: это может быть море, озеро, река. Так, например, можно отправиться в круиз по Волге, Енисею, Оби или Лене. Также популярны и морские круизы — обычно по побережью Черного моря.
Куда поехать в отпуск по России - Москва

Куда поехать в отпуск по России — Москва

Если вы решаете о том, куда поехать в отпуск по России, не стоит забывать и про Каспийское море. Тут достаточно много мест для отдыха, есть и водные экскурсии. Кому-то может подойти Астрахань, кому-то Каспийск — все зависит от предпочтений. Здесь можно и погреться на пляже и сходить на рыбалку. Достаточно низкие цены — тоже отличительная черта отдыха в этих местах, поэтому здесь понравится туристам с небольшим бюджетом. 
Не стоит забывать и про активный отдых в России. Причем тут можно выбрать регион, подходящий именно вам. Активно отдохнуть в России можно от Карелии до Камчатки. Это и Кавказ, и Урал, и Камчатка, и Алтай. Все зависит от того, что вы хотите получить: сплав, треккинг, велотуры, активные экскурсионные туры. Особенностью активных туров является то, что они могут проводиться в любое время года — все зависит от желания принять участие в том или ином экскурсионном туре. 
Куда поехать в отпуск по России - Кандалакша

Куда поехать в отпуск по России — Кандалакша

Отдых в России с детьми
Отдых в России с ребенком или детьми (как и без них) имеет ряд преимуществ перед заграничным отдыхом:
1. Для отдыха в России не требуется изготавливать визы, заграничные паспорта или иные документы.
2. Удобно общаться как вам, так и детям — нет языкового барьера
3. Множество способов добраться: на своей машине, на автобусе, поездом или на самолете
4. Отдыхая в России можно сэкономить на продуктах и питании.
5. Для детей летом в России много программ: цирк, развлечения, конкурсы и т.п.
6. Можно съездить нескольким семьям: присоединиться к друзьям, поехать вместе.


Сейчас отдых в России — это сфера, которая развивается очень активно. Этому способствует и государство в том числе и различные внешние факторы (такие, как санкции) и изменчивый курс рубля по отношению к иностранным валютам. Мы очень надеемся, что наша небольшая статья о том, куда поехать в отпуск в России, вам помогла определиться. 
Пользовательский поиск