Куда поехать в отпуск на свадьбу

Свадебное путешествие — важно событие для любой молодой семьи. Ответ на вопрос «куда поехать в отпуск на свадьбу» встает у многих на первое место.
Свадебное путешествие иначе называют медовый месяц. Но мало кому удается отдохнуть аж целый месяц на свадьбу — в лучшем случае 3 недели. Самый распространенный вариант — 2 недели. И в эти 2 недели необходимо поместить максиму всего-всего.
Очень часто выбор места для медового месяца зависит от времени года или даже месяца: кто-то празднует свадьбу в марте, а кто-то в мае и разница может быть пугающей.
Большинство молодоженов мечтает о поездке на свадьбу на море: отдохнуть, покупаться, позагорать. Также многие хотели бы получить какую-то программу: экскурсии, достопримечательности. Хочется поехать в отпуск на свадьбу так, чтобы он действительно запомнился.


Самым лучшим вариантом является изучение страницы куда поехать в отпуск, в которой отпуск расписан по месяцам.
Выбор места для отдыха часто зависит от наличия или отсутствия визы в ту или иную страну, именно поэтому мы составили список стран без визы.
Что взять с собой в отпуск - обувь

Что взять с собой в отпуск — обувь

Для тех же, кто предпочитать поехать на свадьбу на море и провести свадебное путешествие в уединении, мы можем порекомендовать такие страны как Мальдивы и Сейшелы. Цены в эти страны давно перестали быть заоблачными уж тем более для свадебного путешествия. Прекрасной страной для отдыха также другой остров — Маврикий. Цены тут несколько выше, однако место для свадебного путешествия действительно отличное. Излюбленным местом отдыха также является Доминикана — рай для молодоженов.
Почему стоит выбирать эти страны?
Во-первых, это действительно красиво. Острова всех стран выглядят просто потрясающе. Тут не море, а океан с красивейшей водой. Чего только стоят одни фотографии.
Во-вторых, это уединение. Что еще надо молодоженам как насладиться друг-другом некоторое время?
И наконец, на островах нет виз. То есть вы можете заранее запланировать отпуск и не огорчиться никакими событиями, связанными с получением визы.
 
Для любителей чего-то более интересного, можно порекомендовать также отдых в Европе, если свадьба приходится на лето. Например, Барселона. Почему именно этот город мы рекомендуем для свадебного путешествия?
Барселона — город, в который влюбляешься. Тут есть и очень дорогие отели (например, как W), так и недорогие хостелы и гостиницы. Приятная погода: тепло и на воздухе и в Средиземном море. Все пляжи бесплатные и тянутся вдоль всего города. Это, конечно, не белый песок на Мальдивах, но и не узкие галечные пляжи Ниццы. С другой стороне в Барселоне и её окрестностях огромное количество достопримечательностей и мест, в которых стоит побывать. Тут можно 2 недели проходить на новым местам и поражаться каждый день чем-то. Для туристов здесь сделано все, а для свадебного отдыха можно найти отличное место для отдыха.
 
Нельзя не упомянуть и Азию: поехать на свадьбу в Таиланд — отличная идея, если свадебное путешествие приходится на позднюю осень или зиму. Здесь можно насладиться и морем, и природой, и необычной культурой. Особенно интересно в Таиланде будет молодоженам, которые ни разу не были в Азии. От компаний можно получить бонусы, если сказать, что вы молодая пара. Ехать в отпуск в Таиланд летом — не самая удачная неделя, тут сезон дождей. А вот с конца октября совсем другое дело. 
 
Где отдохнуть в мае

Куда поехать в отпуск в мае

Самым экзотичным свадебным путешествием может считаться поездка в Южную Америку, например, в Рио-де-Жанейро, а возможно и в любую другую страну. Тут действительно много неизведанного и интересного. Можно найти отличные пляжи и прекрасные курорты, а можно и просто наслаждаться достопримечательностями. В любом случае —  отпуск на свадьбу в Южную Америку будет интересным.


Небольшое отступление:
Если вы невеста (а точнее жена) и уже поменяли фамилию, то это не значит, что вам срочно надо менять загранпаспорт. В целом нет отдельной проблемы с заменой загранпаспорта — в законе ничего не расписано о том, надо ли меня загранпаспорт при смене фамилии или нет, т.е. он считается действующим. Более подробно вопрос о том, надо ли меня загранпаспорт при смене фамилии описан в статье.