Куда поехать в отпуск в январе

Поездка на море в январе всегда желанна, хочется поехать в какую-нибудь жаркую страну.
Напомним, что пока в России январь и холода, то есть середина зимы, то в южном полушарии как раз лето, поэтому практически все южное полушарие пригодно для путешествие. Однако рассмотрим более подробно варианты.

 

Отпуск в январе не выгодно
Сразу скажем о том, что брать в отпуск не выгодно, т.к. в январе из-за большого количества выходных дней «стоимость» одного рабочего дня рабочего дня существенно вырастает, а отпускные дни считаются календарными днями. Поэтому выгоднее всего с точки зрения отпускных брать отпуск в те месяца, когда больше всего рабочих дней.
Но вернемся к хорошему, т.е. к к тому, куда поехать в отпуск в январе

Отпуск в январе в жаркие страны и на море
Итак, вот список стран и описание того, где можно позагорать и покупаться в январе.

 

Таиланд. Самой первой и необычной страной с точки зрения отпуска в январе — является Таиланд.
Погода зависит от того, в какой город вы собираетесь ехать, но отпуск в Таиланде в январе — это отличный отдых, т.к. температура воздуха в этой действительно теплой стране в январе составляет днем около 30 градусов, ночью около 22 градусов, при этом температура воды оставляет 26-28 градусов. При этом, что самое главное, в январе в Таиланде практически нет дождей.
 
Таиланд в январе

Таиланд в январе

Индия. Гоа. Также для тех, кто любит необычный отдых в январе, но при этом на пляже подойдет Гоа. Это прекрасный курорт в Индии, в котором можно встретить много необычного. Сюда стоит обязательно съездить хотя бы один раз, чтобы понять, как это жить в Индии, пусть и туристическое. Январь — один из самых сухих месяцев, тут нет дождей в этом месяце всегда. И это действительно жаркий месяц: температура воздуха составляет днем около 32 градусов, ночью 26. Температура воды прогревается аж до 28 градусов. Если вы любите жаркие страны и море, то Гоа отлично вам подойдет, а местный колорит никогда не выйдет из головы.
Пляж в Гоа в январе

Пляж в Гоа в январе

Шри-Ланка. Перемещаем на Юг Индии и попадаем на незабываемый цейлонский остров, называемый официально Шри-Ланка. Отметим, что остров делится на две части, разделенные горами. Однако отпуск в январе на Шри-Ланку можно ехать в любую часть. Температура воздуха здесь отличная, жаркая (25-30 градусов), температура воды достигает 27 градусов. При этом наблюдает низкая облачная и практически отсутствуют дожди. Шри-Ланка однозначно является страной, в которую стоит ехать в январе!
Пляж на Шри Ланке в январе

Пляж на Шри Ланке в январе

Мальдивы и Сейшелы. В эти две страны стоит ехать в любое время года и январь не является исключением. Отдых в этих странах существенно отличается от отдыха в Азии своим спокойствие, чистой и уединением. Однако, если вам нужно море и жаркая страна, то Мальдивы прекрасно подходят. Погода для отпуска в январе на Мальдивах существенно лучше, чем в октябре и данный сезон, что называется «сухой», т.е. характеризуется небольшим количеством осадков (возможно, все же пару дней что-нибудь и покапает, однако это не унылая российская осень). Воздух в среднем днем прогрет до 30 градусов, ночью до 25 градусов. Вода прогрета до 27.
Пляж в Маврикии в январе

Пляж в Маврикии в январе

Маврикий. Маврикий отличное место для отдыха круглый год, если вы любите море и солнце. Отпуск в январе на Маврикии — это лето! Температура воздуха ночью не опуститься ниже 23, а днем не поднимется больше 35 градусов. При этом вода, естественно составляет 27 градусов. Однако могут быть небольшие дожди, которые быстро заканчиваются.
Маврикий бассейн и пляж

Маврикий бассейн и пляж

Куба. Хотите по настоящему изменить окружение, то тогда летите на Кубу. В январе самый разгар сезона, теплое море и жаркое солнце ждут вас. Особенно Куба приятна тем, что там очень хорошо относятся к русским, их здесь любят, помня о временах, когда мы активно помогали Кубе.
Температура воздуха в зависимости от района прогревается до 27-29 градусов днем. Ночью температура не падает ниже 21 градуса. Влажность низкая, но не аномальная, пару влажных (без ливней) дней — не больше.
Пляж в Гоа в январе

Пляж в Гоа в январе

Бразилия. Отпуск в январе отлично можно провести в Бразилл, потому что разгар лета в Бразилии приходится именно на январь месяц. Температура воздуха составляет 29-30 градусов, воды (27-29) градусов. К тому же в январе в Бразилии много праздников и поэтому стоит съездить сюда отдохнуть, посмотреть на театральные шоу и иные карнавалы. Стоит отметить, что в январе в Бразилии бывают дожди и достаточно влажно, но это не означает, что небо будет всегда затянуто тучами. Поэтому не стоит исключать Бразилию из списка стран, куда стоит съездить в январе.
Карнавал на пляже в Гоа

Карнавал на пляже в Гоа

Отпуск в январе без визы
У вас есть загранпаспорт, но нет визы, мы расскажем вам о странах, в которые стоит съездить для отдыха на море.
Итак, первой страной в нашем рейтинге является Таиланд — до 30 дней без визы.
Хотите отдохнуть и погреться у моря на Кубе — пожалуйста, 30 дней отдыха.
Маврикий дает право отдыхать россиянам аж до 60 дней без визы.
Бразилия позволяет отдыхать до 90 дней в течении 180 дней без какой-либо визы.
Виза на Мальдивы также не нужна, если отпуск составляет меньше 30 дней.
Визу на Шри-Ланку можно получить на месте или заказать через Интернет, то есть оформить он-лайн. Считаем, что на Шри-Ланку визы как таковой нет, ведь её можно получить на месте, прямо в аэропорту (правда за небольшие деньги).
На Гоа много спорных вопросов, о времени пребывания, но в целом можно сказать о том, что Виза на Гоа НУЖНА
Пляж на Шри Ланке в январе

Пляж на Шри Ланке в январе

Пользовательский поиск