Куда поехать в отпуск в феврале

Февраль — самый короткий месяц и самый долгожданный с точки зрения лета. Уже хочется весны и тепла. И конечно же создать себе тепло можно, уже поехав в какую-нибудь жаркую страну и погреться на море перед началом весны и нехватки витаминов. К тому же весной одежда становится легче и многим уже будет виден загар.

 

Итак, в какие страны лучше всего поехать в феврале для того, чтобы загореть, покупаться на море и погреться на солнце.
Начнем с того, что многие рассказывают про Египет и считают, что в эту страну ездить можно в любое время. Мы считаем, что это не так. Египет в феврале не так хорош для отдыха, как хотелось бы. Поэтому эту страну убираем.
Уж тем более не стоит рассматривать для отдыха в феврале Турцию, до начала сезона тут еще очень и очень далеко.



Таиланд. Как и в январе стоит конечно же съездить в Таиланд. Февраль в Таиланде — прекрасное время для отдыха. Практически нет осадков: максимальное количество дней с осадками равняется трем. А море уже настолько прогрелось, что можно не переживать замерзнуть тут. Хотя слово замерзнуть совсем не применимо к этой действительно жаркой страны. Температура днем составляет около 32 градусов. вода прогрета до 28. Рай для нас и холод для местных. В общем февраль в Таиланде отличный месяц. Добавим, что для посещения Таиланда не требуется виза, если вы едите как турист на срок не больше, чем 30 дней.

 

Камбоджа. Это соседнее для Таиланда государство ни чуть не меньше подходит для отдыха в феврале. Здесь схожа температура и воздуха и воды (около 30 и 28 градусов соответственно). Основное отличие Камбоджи от Таиланда — это наличие визы, которая не то, чтобы как-то сложно оформляется, но все же требуется. Это скорее дополнительные расходы, но не более. Конечно, отдых в Камбоджи — это незабываемо и не так банально, как Таиланд.

 

Малайзия. Это относительно новая для россиян страна, в которую также можно съездить в отпуск в феврале. Малайзия — страна, которая находится практически на экваторе. Значит, тут всегда тепло. Недостаток февраля — влажность, она большая. Но дождей может совсем не быть. В среднем количество дождливых дней составляет 7-10 в зависимости от города. Но дождливым тут считается день, когда что-то проплыло. Возможны ситуации, когда на небе будут облака, но дождь так и не пойдет. Вода +28 и воздух +32 отлично подходят для отпуска в феврале. Плюсом является то, что виза в Малайзию не требуется, если срок составляет меньше 30 дней и целью является туризм.



Вьетнам. Не хотите ехать в Таиланд или Камбоджу. Почему бы не съездить во Вьетнам. Отличная страна, с прекрасной погодой в феврале: жаркая страна с отличным морем. В зависимости от региона практически нет дождей на юге и температура воздуха составляет до 32 градусов, воды до +25. На севере прохладней (+25), но это отличная погода для экскурсий. Надоело лежать на солнце — пожалуйста, экскурсии. Во Вьетнам не нужна виза, если целью является туризм и посещение составит не больше 15 дней (повторный въезд только через 30 дней). Отличное место для отпуска в феврале.

 

Мы постарались подобрать для Вас те страны, в которые вы сможете съездить в отпуск в феврале, погреться на солнышке и поваляться у моря.