Куда поехать в отпуск в октябре

В России в октябре практически везде уже осень — унылая пора. Но все же можно изменить, если поехать в отпуск в теплую страну. В данной статье мы рассмотрим теплые страны, в которые можно поехать в октябре в отпуск, чтобы как следует отдохнуть.
Следует немного отличать начало и конец октября.



Страны Средиземного моря. Большинство стран Европы, на которых можно отдохнуть в начале октября еще пригодны для пляжного отдыха. Это юг Испании и Сицилия, Греция, Кипр. К концу октября уже покупаться в море скорее всего не удастся. Поэтому планируйте отдых на начало октября. Тоже самое можно сказать и про север Африки, например, про Тунис. В начале октября для отпуска — тут еще хорошая погода, а вот в конце количество осадков может не порадовать кого угодно.

 

Таиланд. Погода в Таиланде в октябре изменчива, но противоположна Европе. Так в начале октября тут еще влажно, а вот вторая половина октября отлично подходит для поездки на море в отпуск. Конечно, в конце октября тут еще могут быть какие-либо дожди, но все же погода уже радует. Воздух как обычно прогрет до 30 градусов, а вода до 29. Таиланд в октябре отлично подходит для спокойного и уединенного отпуска, поэтому задумайтесь о поездке сюда в октябре.

 

Индонезия. Если еще рассматривать Азию, то нельзя исключать для отпуска в октябре Индонезию как страну для отдыха. Тут прекрасная погода в октябре. Так море в некоторых районах достигает 30 градусов, воздух прогрет также до 30. А во многих районах дождей не бывает в принципе. Индонезия полна самых интересных мест, в которые можно сходить на экскурсии, а уровень цен покажется небольшим в сравнении с российскими, поэтому жизнь тут дешевая. Самое дорогое — стоимость билетов на перелет. А в остальном отдых в Индонезии в октябре на море просто замечательный.



Куба, Доминикана. В странах Карибского моря погода в октябре соответствует сезону дождей, то есть все очень тепло и очень сыро. Правильно говорить ливни, так как от низ не спасет ничего. Погода переменчива и с утра можно смело загорать, а вот после обеда не избежать дождя. Стоит подумать о поездке на Кубу, если вы не боитесь влажности в отпуске в октябре.

 

Египет. Октябрь отличный месяц для отдыха в Египте — нет изнывающей жары, а море очень и очень теплое. Так воздух прогрет до 30 градусов, а вода — до 27. Ни о каких дождях в Египте и говорить нечего — их тут просто нет, облаков тоже. Только лишь приятная погода. К тому же Египет в октябре один из самых выгодных предложений. Мы крайне рекомендуем ехать в Египет в октябре в отпуск.

 

ОАЭ. В октябре Эмираты начинают свой сезон. Тут уже нет такой сильной жары, как летом и погода начинает быть оптимальной для отдыха. Температура днем достигает 35 градусов, а вот море прогрето до 30. Дождей в пустыне в принципе не бывает. Ограничение только одно — визовый режим. Но если виза не проблема, то Эмираты отлично подходят для отпуска на море в октябре.
Пользовательский поиск