Куда поехать в отпуск в марте

Начало весны всегда радостно воспринимается, когда первые лучи солнца только начинают пригревать, а уже хочется отдохнуть. Решаем, куда лучше поехать в отпуск в марте на отдых.
Весной, хоть и ранней все равно есть куда поехать.
Египет. Итак, самой первой и одной из самых популярных стран для отдыха является Египет. Здесь еще не так жарко, как во многих странах, но уже прекрасная погода для отдыха. В Египет не нужна виза, к тому же эта страна отличается достаточно не высокими ценами, если сравнивать с конкурентами. В марте в Шарм-Эль-Шейхе, например, не бывает дождливых дней, всегда светит солнце. Температура воздуха достигает 30 градусов (особенно к концу месяца), температура воды составляет 24 градуса. Ночью прохладней, но эта прохлада сопоставима с ночным летом в России. Если вы не любите ужасную жару, но мечтаете побывать на Красном море, то можете смело ехать в Египет в марте в отпуск.



Таиланд. В Таиланде в марте заканчивается сухой сезон, но еще можно отдохнуть. Как известно, в Таиланде круглый год температура воздуха составляет 30 градусов, а вот времена отдыха отличаются сезоном дождей. В марте в Таиланде количество дождливых дней не превышает 7, при этом облачность составляет не больше 20%. То есть март для отпуска — прекрасное место для отдыха в Таиланде. Если сравнивать Египет и Таиланд, то Таиланд гораздо теплее, т.к. в Египте сезон только начинается, в Таиланде уже заканчивается.

 

Индонезия. На Бали в марте тепло, погода держится около 30 градусов. При этом в море практически такая же температура. Единственное, что огорчает, так это влажность. Количество дождей составляет добрую половину месяца, что немного огорчает, однако идут ливни в основном ночью, что улучшает настроение.

 

Индия. Гоа. Хотите по настоящему попасть в марте в отпуске в лето и насладиться отпуском в жару. Тогда вам в Гоа. Температура воздуха днем в среднем тут составляет 34 градуса, а ночью — 24. При этом вода прогрета до 28. Солнечных дней — ровно 31. Рай для любителей отдыха. Единственный недостаток при поездки в марте в отпуск в Гоа является наличие визы.



Куба. Март для отпуска на Кубе — самый сухой месяц сухого сезона. Практически нет дождей. Отличная, мягкая и немного жаркая температура дней (до 30 градусов), теплое море (24) покажут вам, что такое настоящая свобода на острове Свободы.

 

Доминикана. Для поездки в марте в отпуск отлично подойдет Доминикана, в которой погода просто великолепна. Воздух теплы, но не очень жаркий (до 28), а море прогрето до 26 градусов. При этом больше чем 1 дождливого дня вы не встретите.

 

Ответить на вопрос «куда поехать в отпуск в марте» действительно очень сложно. Стран для отдыха много. Это в основном конечно Азия и Лаинская Америка. Европа весной для отпуска на море не подходит, Средиземное море холодно. Поэтому берите любую безвизовую страну, которых действительно много и отправляйтесь на пляж. Отпуск в марте ждет вас.

 

Пользовательский поиск