Куда поехать в отпуск в мае

Май — уже и в России теплый сезон, когда лучи солнца греют настолько, что кажется уже лето. Иногда, конечно, бывают и дожди, но тем не менее, май — хороший месяц для отдыха и отпуска.
Отметим, что на майские праздники огромное количество людей старается куда-либо уехать, в том числе и на море, поэтому ответить на вопрос «куда поехать в отпуск в мае«, с одной стороны просто, а с другой сложно.
Многие турфирмы и отели начинают поднимать цены — сезон то уже открыт. К тому же, не стоит забывать и про майские праздники.
Наше мнение — лучше поехать отдыхать на популярные курорты после майских праздников, когда цены чуть-чуть, но станут ниже.

 

Теперь определимся с тем, куда поехать на море в мае.
Средиземное море в мае. Средиземное море еще не очень прогрето, но все же уже можно купаться. Скажем так, Европа отлично подходит для отдыха в мае, если вы не очень любите жару. Воздух днем прогревается в зависимости от того начало это месяца или конец до 20 — 26 градусов. Вода теплее 20 не будет. Но зато несколько меньше и туристов, которые предпочитают отдых на море. Такие популярные курорты, как Тунис стоит тоже рассматривать для любителей прохлады. Стоит отметить, что дождей никаких в этом сезоне уже нет, а воздух полон свежести, поэтому сюда можно поехать в отпуск в мае.



Турция. Напрямую относится к странам Средиземного моря. В мае в Турции вы не замерзнете, так как воздух прогревается до 30 градусов, но и покупаться не особенно получиться — вода не поднимается выше 20 даже в конце месяца. Но отдых в мае в Турции вполне себе приятный, особенно если есть возможность вырваться на майские праздники.

 

Египет. Вот уж куда стоит поехать в мае в отпуск, если вы любите жару. Воздух еще не нагревается до 40 градусов, и можно свободно дышать. Так температура днем тут прогревается до 35, меньше 28 вы тоже не увидите. Вода очень теплая и прогревается до 27. Отличный повод посмотреть на рыб, съездить покупаться на Красное море. В общем — Египет можно рекомендовать. Есть одно но — огромное количество туристов, особенно из России. Поэтому стоит выбирать отель потише, если вы еще думаете о том, куда поехать в мае в отпуск.

 

Израиль. Май — отличный месяц для посещения Израиля и проведения тут отпуска. Стоит отметить, что температура может отличаться в зависимости от того, на какой курорты вы собираетесь поехать. Так на курортах Красного моря — температура такая же, как в Египте — то есть очень теплая. На Средиземном море прохладнее для отпуска в мае. На Мертвом море температура уже высокая и начиная с середины мая прогревается выше 24 градусов. В мае в Израиле еще нет ужасающей жары, но и не холодно. Отличительной особенностью является также то, что в Израиле нет такого количества туристов, как в Египте, ведь туры сюда стоят дороже. Виза в Израиль не нужна, а почти во всех туристических местах говорят на русском. Если вы не были ни разу в этой прекрасной стране, то стоит посетить Израиль именно в мае.



Иордания. Это совсем необычная и малоизученная русскими туристами страна, которая идеальна для отдыха в мае. Климат в мае тут такой же как в Израиле, то есть отличный — вода и воздух теплые, но не смертельно жаркие. Великолепные экскурсии и памятники истории, которые еще не до конца изучены. Огромное количество туристов приезжает в Иорданию посмотреть на древний город Петра. Иордания рекомендована для отдыха в мае. Само собой, туристов из России здесь не так много, но это скорее плюс.

 

Гоа. Индия. Очень жарко для отпуска в мае на море. Воздух днем может прогреться и до 40 градусов, вода конечно очень теплая, но жарко. Переносить такую жару очень тяжело и отпуск может пропасть. Подумайте, прежде чем ехать в Гоа в апреле.

 

ОАЭ. Думаете, а не махнуть ли в Эмираты, например, в Дубай. Подумайте как следует, ведь хоть тут еще и много туристов, но все же очень жарко. Если планируете посетить море, то оно тут под 30 градусов — очень теплое. В целом, нельзя сказать, что тут идеальная погода, но все же стоит съездить сюда в мае — особенно, если вы легко переносите жару.

 

Таиланд и Вьетнам не те страны, в которые лучше ехать на море в отпуск в мае. Тут уже льют дожди, так как начался сезон дождей. Отложите отпуск до осени.
Шри-Ланка также не рекомендована к посещению в мае, из-за тех же условий и сильного ветра.
Пользовательский поиск