Куда поехать в отпуск в июне

Июнь — самый первый месяц лета, начинается сезон отпусков, но море еще не везде теплое, хотя солнечные лучи пригревают уже очень сильно.
Возникает вопрос: куда поехать в отпуск в июне?
В данной статье мы рассматриваем страны, в которые можно съездить в июне на море в отпуск и как следует отдохнуть.
Мы не рекомендовали бы ехать на отпуск в июне в Египет, так как уже в мае тут жарко, а в июне (как и в остальных летних месяцах) — чрезмерно, ощущается, что Египет — пустыня.
 
Турция. Другое дело Турция, которая идеально подходит для отдыха в июне: если в мае тут еще могут быть сомнения, то июнь — один из лучших месяцев для отдыха. Море уже теплое, солнце греет как надо, но еще нет изнывающей июльской жары. Средняя температура июня +27 (средняя!), а море прогрето уже до 23. Как известно, в Турцию не нужны никакие визы и посещение этой страны крайне рекомендовано.
 
Безвизовые страны - Кипр

Отдых на Кипре

Кипр. Но если Турция — это страна можно сказать уже банальная для отдыха в июне, то есть и другие страны, в которых можно отлично провести июнь на море. К таким, например, относится Кипр. Это место еще более южное, чем Турция, климат тут средиземноморский, а это значит, что хорошая погода и никаких осадков тут не будет. Море будет отлично прогрето, а солнце радовать приятным загаром. Кипр также отличает то, что в эту страну визу получить можно через Интернет, совершенно бесплатно и за 1 рабочий день. Более подробно про визу на Кипр.
 
Черногория. Страна, которая обладает таким же приятным климатом, как и Кипр, но при этом отличается природой. Очень красивое место для отдыха — место, где сочетается хвоя и пальмы. К тому же относительно невысокие цены позволяют отнести данную страну к фаворитам нашего списка стран, в куда можно поехать для отпуска в июне. Черногорию отличают прекрасные пляж Адриатического моря, вкуснейшие морепродукты и очень приветливое население, а также отсутствие визы! Тут в июне чуть прохладнее, чем в Турции, но это нисколько не испортит отдых — климат тут прекрасный, а море уже достаточно прогрето, ведь на одной широте с Черногорией находится Италия, которую ну никак нельзя назвать холодной. 
 
Отдых в Черногории

Отдых в Черногории летом на море

Италия. К слову об Италии. Это страна, окруженная с трех сторон водой отлично подходит для отдыха в июне на море. Италия — уникальная страна, однако в неё нужна, как известно, шенгенская виза. С другой стороны, какой бы курорт Италии вы не выбрали, разочарования не будет. Италию, как и другие развитые европейские страны отличается высокий уровень комфорта и цен. Поэтому сюда за дешевым отдыхом ехать не стоит. В Италии нет крупных курортов, таких как например в Испании, но это делает отдых по своему уникальным — более спокойным. Экскурсии же в большие города останутся доступы всем, кто посещает итальянские курорты.
 
Испания. Говоря про отдых в июне на море нельзя и не сказать об Испании. Испания — страна очень приятная для отдыха, богатая как культурой, так и обладающая прекрасной береговой линией. Именно тут находятся такие известные курорты как Барселона, Валенсия, Аликанте, Майорка, Ибица. Отдых в Испании в июне нравится всем, независимо от курорта, все ограничивается только количеством денег, которые вы готовы потратить. Как и в многие страны Европы, в Испанию требуется шенгенская виза.
Отдохнуть в горах

Отдохнуть в горах

Греция. Несмотря на кризис в этой стране, можно рекомендовать отдых в Греции в июне на море. Тут есть все: и вкусная еда, и море, и солнце, и природа. В Грецию нужна шенгенская виза, к сожалению. С другой стороны, цены в Греции несколько более умеренные в связи с кризисом — деньги тут нужны, а этом повод хорошо отдохнуть. Отдых в Греции несколько специфичен, все таки отличает греков что-то от остальной развитой Европы. С другой стороны, если вы ни разу тут не были, то однозначно сюда надо съездить. Возможно, кто-то захочет прикупить шубу 😉



Надеемся, что наш небольшой обзор стран, в которые можно поехать в отпуск в июне на море вам подошел. Про большинство стран можно сказать, что отдых здесь в июне можно перенести на июль или август, а в некоторых — и на весь сентябрь. Чтобы не повторятся, мы предлагаем вам рассмотреть и другие страны, в которые можно поехать в отпуск в июле и августе — они отлично подойдут для отдыха в июне.