Куда поехать в отпуск в июле

Июль — самый жаркий месяц в России, и во многих странах июль — очень жаркий месяц. Куда же поехать в июле на море? Или вовсе остаться дома. Мы не будем рассказывать о тех странах, в которые можно съездить в июне — отлично можно провести место в июле и тут, зато расскажем про новые, в которых можно отдохнуть в июле.

Россия. Нельзя исключать из мест отдыха и Россию, к вашим услугам побережье Черного моря. Особенно актуальным будет посещение Сочи, который очень удобен после Олимпиады: большие дороги, много гостиниц, отличная погода. Внешний вид города после 2014 года отличается чистотой, аккуратностью и удобством. Многие европейские города не дотягивают до Сочи. К преимуществам отдыха в России можно отнести то, что курс не сказался на стоимости товаров так сильно, как за границей. Кроме того, для путешествия не надо знать ни язык, не иметь загранпаспорта. Для отдыха в июле отлично подойдет и Крым, который теперь принимает все большее количество туристов со всей России. Цену тут тоже достаточно невысокие.

Абхазия. Много мест для отдыха и рядом с Россией, например в Абхазии. Несмотря на то, что некоторые думаю, что Абхазия — это Россия, это не так. Для путешествия в эту страну не нужны не то, что визы, но даже и загранпаспорт. Поэтому если вам не хочется ехать на российский юг, то можно отдохнуть здесь. К слову, помимо прекрасных пляжей, тут множество мест для экскурсий, причем не просто выдуманных для привлечения туристов, а действительно интересных мест. Отдых в июле в Абхазии — это отличный вариант необычного и недорого отдыха.

Безвизовые страны - Израиль

Безвизовые страны — Израиль

Израиль. Для отдыха в июле отлично подходит Израиль. Средиземное море теплое в этот период, при этом не нужна никакая виза, а во многих местах отлично понимают русский язык. Пусть небольшая, но страна в которой есть куда сходить: множество экскурсий, а такие города как Тель-Авив и Иерусалим можно проехать меньше, чем за 2 часа! Да в пробках можно провести больше времени, чем доехать от одного города до другого. С другой стороны, Израиль уникален также тем, что сюда можно съездить и на Мертвое море.

Пляжи Албании

Отдых на пляже в Албании

Албания. Албания — это страна новая для российских туристов, но между тем, сюда стоит съездить отдохнуть на море в июле по нескольким причинам. Во-первых, в летний период в Албанию не нужна виза, если целью является туризм. Во-вторых, Албания — страна с отличным климатом, так как страна расположена на той же широте, что и Италия. А в-третьих, в Албании очень большая береговая линяя, а значит множество мест для отдыха. На юге Албания граничит с Грецией, которая славится своей погодой и курортным отдыхом в июле. Еще совсем недавно Албания была закрыта, однако сейчас можно узнать о богатом наследии этой страны, посетить памятники культуры и насладиться прекрасным морем. 

Отпуск на Мальте летом

Отпуск на Мальте летом

Мальта. Небольшое островное государство, которое расположено в Средиземном море, и в котором рады туристам, которые хотят отдохнуть на море в июле. Море тут Средиземное и есть несколько городов для отдыха. Недостатком является то, что на Мальту нужна шенгенская виза. Зато уровень обслуживания тут по настоящему европейский, именно поэтому европейцы любят сюда приезжать. На Мальту также ездят, чтобы подучить английский, т.к. в Европе на море не так много стран, где можно подучить этот язык. Возможно, именно поэтому на Мальту любят приезжать англичане. 

Отдых на Тенерифе

Отдых на Тенерифе летом

Тенерифе. Канарские острова. Испания. Есть желание посмотреть в июле не просто на море, а на океан, то тогда можно съездить на отдых в Тенерифе. Канарские острова являются территорией Испании, поэтому для того, чтобы поехать в отпуск на море в июле сюда требуется шенгенская виза. Иных путей, к сожалению, нет. Кроме того, поездка на Тенерифе — относительно дорогое удовольствие, однако отели здесь действительно высокого европейского уровня, а океан радует глаз. Воздух тут прогрет примерно до 30 градусов, вода же не опускается ниже 20. Кроме того, благодаря океану — тут нет изнывающей жары, несмотря на то, что Канарские острова располагаются южнее континентальной Испании.

Пляжи в Португалии

Отдых на пляже в Португалии

Португалия. В заключении хотелось бы рассказать о том, что также в отпуск в июле можно съездить в Португалию. Тут не такое теплое море и все дело в том, что тут скорее не море, а океан, который очень освежает. Воздух прогрет достаточно сильно (примерно до 28 градусов), а вот вода нагрета лишь до 20, хотя многим и этого будет достаточно. Все компенсируется культурой и местами для отдыха. Португалия — отлично подойдет для отдыха в Европе, если вы никогда тут не были — страна вас очарует и покорит.

Продолжая тему об отдыхе на море летом, напомним, что есть еще два месяца (июнь и августа), где погода примерно совпадает. Поэтому крайне рекомендуем прочитать про страны, которые описаны в этих месяцах, возможно именно они вам подойдут. Желаем отличного пляжного отпуска на море в июле!