Заявление на отпуск образец

Данная статья содержит информацию о том, как правильно написать заявление на отпуск. На странице собрана вся необходимая информация по запросу «заявление на отпуск образец».

 
В связи с тем, что отпусков может несколько (например, ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск за свой счет), то и заявлений на отпуск может быть тоже много, как и образцов таких заявлений.
Ниже представлен образец заявления на отпуск:

Генеральному директору ООО «Сфера»
Иванову Василию Петровичу
от менеджера по продажам 
Семенова Валерия Ивановича
 
Заявление
 
Прошу предоставить мне очередной отпуск с 01.09.2015 на 14 календарных дней.
 
15.08.2015 Семенов В.И.

Заявление на отпуск составляется по форме любого стандартного заявления, которое состоит из шапки заявления, заголовка, содержания и даты и подписи.
 
Шапка любого заявления, в том числе заявления на отпуск, как можно видеть на образце, пишется в правом верхнем углу. В шапке указывается должность сотрудника на имя которого пишется заявление, затем его фамилия имя и отчество. Также в шапке заявления указывается должность сотрудника, который пишет заявление.
 
Заголовок заявления содержит в себе лишь одно слово «ЗАЯВЛЕНИЕ».
 
В содержании заявления указывается просьба о предоставлении отпуска по той или иной причине. Обязательно должна указываться дата начала отпуска, а также количество календарных дней, на которое берется отпуск. Дату окончания отпуска в общем-то можно не указывать — это избыточная информация и если ваш отпуск попадет на выходной, то придется заявление переписывать.
 
Любое заявление заканчивается указанием даты и подписи лица его написавшего.
 
После того, как глядя на наш образец заявление на отпуск, вы напишите своё заявление, на основании которого будет издан приказ о предоставлении отпуска, в котором необходимо будет расписаться, указав, что с приказом вы ознакомлены. В приказе будет содержаться информация о том, что вам предоставляет отпуск. Приказ должен быть составлен до начала отпуска. 
 
Если вы планируете получить отпускные, то следует писать заявление минимум за 3 дня до его начала, т.к. отпускные могут быть переведены за 3 дня доя начала отпуска.
 
Также важно знать, что работодатель обязан предупредить работника за 2 недели о том, что согласно графику отпусков сотруднику положен отпуск.
 
Надеемся, что наше заявление на отпуск образец было полезно и вы использовали его, чтобы пойти в отпуск