Где лучше отдыхать в Турции в сентябре

Сентябрь — традиционно сезон, когда заканчиваются отпуска, но некоторые еще планируют отдых. Многие привлекает турецкое побережье и тут возникает резонный вопрос: где лучше отдыхать в Турции в сентябре или куда поехать в Турцию в сентябре.
 
А стоит ли вообще отдыхать в Турции в сентябре?
Турция — страна очень южная и очень теплая, поэтому погода в сентябре тут значительно теплее, чем, например, в Крыму. В целом же купальный сезон в Турции заканчивается лишь в октябре, а сентябрь считается бархатным сезоном.
Бархатный сезон — это очень теплое море, и теплое, но не жаркое солнце, идеальные условия именно для человека.
В июле и августе в Турции очень жарко и днем долго на улице невозможно находится. Сентябрь же позволяет насладиться всеми прелестями моря и действительно отдохнуть.
 
sea view

sea view вариант размещения

Вывод: сентябрь — это лучший месяц для отдыха в Турции, в этом месяце солнце уже не такое жаркое, как в июле или августе, а море прогрето настолько, что из него не хочется выходить. Причем к концу сентября температура падает на один-два градуса, поэтому отдыху не мешает, море же практически не изменяется за все время отдыха.
 
Отдых в сентябре в Турции можно порекомендовать абсолютно всем: и взрослым людям, и семьям с маленькими детьми и пожилым людям.
Цены в конце сезона снижаются как на отдых, так и на вещи и подарки, поэтому в сентябре можно съездить в Турцию и привезти не только загар и хорошее настроение, но и дешевую, но качественную дубленку.
 
Вечером в Турции в сентябре возможны небольшие похолодания, но не настолько большие, чтобы замерзнуть. Стоит захватить с собой пару теплых вещей, если планируется устраивать долгие посиделки на улице или путешествия в ночное время, например, ночное путешествие на яхте.
 
Где лучше отдыхать в Турции в сентябре
Теперь расскажем о том, в каких городах и курортах Турции лучше отдыхать в сентябре. Следует сразу исключить курорты Черного моря, которых хоть в Турции и не много, но они есть.
 
Популярные курорты Средиземного моря, такие как Аланья, Анталия, Кемер отлично подходят для отдыха в сентябре. 
Также для лучшего отдыха в Турции в сентябре подходят регионы Фетхие, Мармарис, Белек, Сиде (Манавгат).
 
Дети играют на пляже Турции

Дети играют на пляже Турции

Нельзя исключать и курорты Эгейского моря, отдых на которых в сентябре позволяет насладиться морем и солнцем: это Мармарис, Чешме, Измир, Кушадасы, Дидим, Бодрум. 
 
Заметим, что какого-то самого лучшего места для отдыха нет. Все зависит от пожеланий и предпочтений, а также от того количества денег, которые можно потратить на отдых.
 
Если сравнивать отдых в сентябре в Турции и Египте, то однозначно выигрывает Турция, так как в Египте в это время очень и очень жарко, более менее жара спадает только к концу сентября-началу октября. 
 
Итоги
Эгейское и Средиземное побережья Турции отлично подходят для отдыха в течение всего сентября. Выделить какое-то лучшее место для отдыха в Турции в сентябре нельзя, из-за того, что у каждого путешественника существуют свои предпочтения и пожелания к отдыху.