Где дешево отдохнуть

В связи с падением курса рубля по отношению к основным мировым валютам у многих туристов возник вопрос: где дешево отдохнуть за границей?
 
Существует два пути выхода:
  1. Отдохнуть в странах, где курс рубля по отношению к национальной валюте слабо изменился
  2. Найти дешевые места и новые страны для отдыха
 
Страны, цены в которых не выросли
Курс рубля по отношению к основным мировым валютам само-собой опустился, но есть страны, в которых курс также просел.
Так например, страной, по отношению к которой курс рубля практически никак не изменился является Бразилия (валют — бразильский реал), поэтому отдых на курортах Бразилии будет для россиян наиболее приятным. Основной стоимостью будет являться стоимость билетов на самолет, все остальное обойдет достаточно недорого.
 
Турция и Египет пообещали снизить цены на отдых для туристов из России и связано это с тем, что страны готовы получить пусть минимальную, но прибыль. Поэтому в конечном счете стоимость поездки в данные страны для россиян если и изменится, то незначительно.
 
Где дешево отдохнуть
А теперь расскажем о странах с самым дешевым отдыхом. В некоторых странах (особенно странах Азии) жизнь настолько дешевая, что даже изменение курса не скажется на уровне цен для туристов из России, стремящихся отдохнуть недорого. Так кое-где можно за 25 долларов в день жить как король, не отказывая себе практически ни в чем. Сочетание низких цен и отличного климата с приятным морем и привело к созданию списка стран, в которых можно дешево отдохнуть.
 
 
Таиланд
Об отдыхе в Таиланде слышали многие, и о климате и прекрасном море тоже. Но и цены в Таиланде такие, что эта страна чуть ли не первая из списка стран, куда необходимо ехать тем, кто сэкономить. Интересно, что многие жители России стремятся не только уехать отдыхать в Таиланд, но и подумывают о постоянном проживании. Этот факт не может не говорить о том, что тут все недорого.
 
Таиланд в январе

Таиланд в январе

Цены в Таиланде не везде низкие. Так в популярных туристических зонах цены настолько высоки, что многие туристы действительно пугаются.
Otpusk-tk рекомендует отдыхать там, где меньше туристов. Цены тут ниже, а море чище. Питание и номер обойдутся не больше, чем в 20 долларов в день!
 
Бали
У многих эта азиатская страна ассоциируется с чем-то волшебным, необычным и прекрасным. В целом так это и есть. Отдых на Бали очень и очень дешев, а услуги и их разнообразие порадуют самого требовательного туриста. Проживание и питание тут дешевое, поэтому уложиться суммарно и на то и на другое можно с легкостью в 10 долларов. Самым дорогим в путешествии в Индонезию (а Бали это Индонезия) являются билеты на самолет, так как из Европейской части России перелет осуществляется почти на другой конец света.
 
Греция
Как ни странно, но экономический кризис плох только для тех, кто его испытывает на себе. Отдых в Греции будет хоть и дороже азиатского, но дешевле других европейских курортов. В кризис отели не так популярны, поэтому владельцы предлагают значительные скидки для того, чтобы хоть что-то заработать. Питание в ресторанах снижается настолько, что становится по карману всем, кто заходит. Кроме того, при невысоких ценах Греция остается европейской страной с высоким качеством обслуживания и перечнем предоставляемых услуг.
Пляж в Гоа

Пляж в Гоа

 
Венгрия
Качественный отдых не должен стоит дорого. Это слоган Венгрии. Эта маленькая европейская страна предлагает отдых высокого класса по самым доступным ценам. Есть тут и достаточно дорогие места и отели, однако для подавляющего большинства подойдет просто хороший отдых по дешевым ценам. Обед тут начинается от 5 евро, что для европейского отдыха совсем недорого.
 
Центральная и Южная Америка
Куба, Доминикана, Мексика или Венесуэла — это рай, далекий от рядовых россиян. Далекой территориально, но никак не по ценам. Отдых здесь чуть дороже, чем в Азии, но все равно очень и очень дешевы. Единственным недостатком являются цены на билеты, долететь сюда стоит дорого, а пересадки невозможны из-за океанов. Хотя достаточно часто авиакомпании предлагают различные скидки на билеты. Гостиница и питание обходятся в день по цене от 20 долларов.
 
Пляж Копокабана (Рио-де-Жанейро)

Пляж Копокабана (Рио-де-Жанейро)

Гоа
За сумму меньшую 20 тыс. рублей на Гоа (Индия) можно снять более чем приличное жилье на целый месяц, кроме того в эту сумму включено питание: этих денег хватит и не вкусную и дешевую еду, которой в Индии еще и достаточно разнообразная. Индия достаточно бедная страна, поэтому жизнь для россиян тут покажется очень дешевой, хотя не всегда привычной.
 
Россия
Россия — крайне богатая и интересная с точки зрения отдыха страна. В России можно отдохнуть действительно дешево. И пусть тут есть достаточно дорогие регионы, но можно найти действительно низкие цены на самом берегу Черного или Азовского моря. Мы специально составили карту курортов Черного моря, чтобы нашим читателям было удобно искать лучшее место для отдыха.
 
Выводы
Мы рассказали только о некоторых странах, где дешево отдохнуть. Конечная стоимость зависит не только от цены на продукты и жилье на местном рынке, но и от цен на авиабилеты. Кроме того, очень важен тот период времени, который планируется отдыхать, а, возможно, и жить. Съездить на 2 недели в далекую Центральную или Южную Америку дешево не получиться — больно дорогими будут билеты на самолеты. А вот более длительный отдых уже может быть выгоден!
 
Удачи на отдыхе!