Абхазия это Россия или заграница

Многих волнует вопрос: «Абхазия это Россия или заграница» 
Отвечаем: Абхазия — это заграница (иностранное государство), однако сюда не нужен загранпаспорт для россиян в 2015 году.

А теперь более подробно. Абхазия — это спорная территория и одновременно частично признанное государство. Кто спорит: Грузия и Абхазия. Грузия считает, что Абхазия — это часть её территории. Абхазия же считает себя самостоятельным государством. 
Так или иначе, что это означает для простых туристов. В принципе ничего, так как в настоящее время Абхазия хоть и не является Россией, а является заграницей поддерживает очень активные связи с Россией.
На нашем сайте много материалов, связанных с Абхазией. Воспользуйтесь поиском при необходимости.

В Абхазии очень хорошо относятся к русским, говорят на русском, национальной валютой даже является рубль. Виза сюда не нужна и даже не нужен загранпаспорт, то есть достаточно только паспорта гражданина России.

В Абхазии много красивых мест, а столицей города является город Сухум. Граница с Россией проходит недалеко от Сочи, сюда также ходят прямые поезда из России.

Надеемся, что наш небольшой материал про прекрасную страну Абхазию Вам подошел и ответил на вопрос «Абхазия это Россия или заграница«.